Подберите мне тур
Обзорный тур «Знакомство с Алтаем + Телецкое озеро» лето
  • Начало:
  • Окончание:
  • Продолжительность: 7 дней / 7 ночей
  • групповая
Даты проведения:

Экскурсионные дни: 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС

Курорт Белокуриха - Горный Алтай - Телецкое озеро

Ближайшая дата заезда

14.05.2022-21.05.2022
11.06.2022-18.06.2022
25.06.2022-02.07.2022
09.07.2022-16.07.2022
30.07.2022-06.08.2022
13.08.2022-20.08.2022
20.08.2022-27.08.2022
10.09.2022-17.09.2022
17.09.2022-24.09.2022

ЧТО БУДЕТ

  • Увлекательная неделя на Алтае в летний период с ежедневными экскурсионными программами.
  • Экскурсия на Места Силы.
  • Знакомство с курортом Белокуриха.
  • Тавдинские пещеры и Камышлинский водопад.
  • Зубы дракона.
  • Храм на острове Патмос.
  • Вкусное угощение на эко площадке - Гастроужин.
  • Этноэкскурсия к северным народам Алтая и вкусное национальное угощение.
  • Прогулка по Телецкому озеру - Пять водопадов.
  • Подъем на канатной дороге на смотровую площадку с прекрасным видом на Прителецкую тайгу.
  • Тур продуман до мелочей. Подойдет для тех, кто ценит комфорт и желает познать Алтай.
  • Комфортное размещение во время тура + завтраки

1 день

День заезда.
Рекомендуемое время прибытия в аэропорт Горно-Алтайска с 8:00 до 11:00. Мы встречаем наших гостей, организуем трансфер тем, кому он необходим. Размещаемся в отеле в выбранной категории. Дадим время на обед и отдых.

После обеда отправляемся на первую экскурсию в «Алтайское холмогорье». Это территория здоровья и отдыха. Площадка «Алтайское холмогорье» привлекает своей уютной территорией и гостеприимством.

Продукция из алтайских трав, которые тут выращивают и перерабатывают, очень полезна и востребована. Проведем дегустацию вкусных наливок и вкуснейший гастроужин. С душой пообщаемся и познакомимся. Вернемся на курорт Белокуриха поздно, примерно к 21:00.

2 день

Этот день спланирован так, чтобы Вы познакомились до обеда с курортом и после обеда уже спланировали свое свободное время.

Знакомство с курортом Белокуриха! На экскурсии Вы узнаете как зарождался курорт, легенды о нем, расскажем про инфраструктуру (подскажем самые интересные места для самостоятельного знакомства). Покажем источники, где можно набрать целебную водичку (возьмите с собой бутылочки).

Далее отправимся на Горную Белокуриху - новый строящийся курорт. На него будем подниматься по серпантину. Всего то проедем город, примерно 15 мин, и окажемся у подножья удивительной дороги. На месте, где еще в начале «двухтысячных» стояла скала, сегодня – один из самых красивых перевалов в Сибирском округе.

Мы преодолеем 12 серпантинных витков и 62 угла поворота. Для удобства и безопасности водителей и пассажиров оборудованы четыре «кармана» и три смотровые площадки, с которых открываются виды на серпантин. Далее, наверху, нас ждет знакомство с Арт объектами, музеем «Андреевская слобода», есть ресторанчик с прекрасным меню.

После обеда вас ждет знакомство с местами Силы! Кто действительно чувствует природу и любит необычные места - вам точно понравится! Просто восторг вызывают эти пейзажи! Мы сначала познакомимся со скалами Четыре брата, а затем поднимемся на г. Круглая (801м) Время пролетит незаметно и спустимся с этих чудных мест с яркими эмоциями.

3 день

Этот день очень насыщенный! После завтрака отправляемся на обзорную экскурсию по Горному Алтаю «Многолик и Чудесен Алтай». Экскурсия на целый день, вернемся на курорт примерно в 21:00, проедем примерно 380 км.

Сначала мы посетим Тавдинские пещеры, которые удивят своими извилистыми ходами и обзором с высоты птичьего полета. Подъедем к пещерам, далее поднимемся по лестницам вверх. Для тех, кто не желает активно подвигаться - прекрасный вариант прогуляться до р. Катунь по сосновому бору.

Далее приятные эмоции – на моторафтах доезжаем через р. Катунь до другого берега, где Камышлинский водопад. По прилегающей территории к водопаду прыгают пушистые кролики. А поездка на моторафтах - отличная эмоциональная прогулка!

В с. Чемал ждет знакомство с уникальным островом Патмос (храм на острове р.Катунь). К нему пройдем по подвесному мостику. А затем вдоль Катуни пройдем по козьей тропе к Чемальской ГЭС. Обедать будем в кафе, где прекрасно готовят. По приезду поздний ужин. Доплата за объекты: вход в пещеру 200 рублей, моторафты 800 рублей.

4 день

В этот день мы переезжаем на Телецкое озеро. Конечно же, вы про него слышали. Это же младший брат Байкала и второе озеро по запасу пресной воды в России. Мы сами очень любим это место и стараемся познакомить наших гостей с любовью.

Дорога неблизкая, но пролегать она будет частично по великолепному Чуйскому тракту до Горно-Алтайска, а затем уже повернем и проедем по Северному Алтаю ещё 160 км. По пути проедем с. Сростки и гид расскажет об это Родине В.М. Шукшина, остановимся на границе Алтайского края и Республики Алтай. Сделаем остановку на перекус и санитарную зону. Также мы не проедем пейзажные места, в которых сделаем фото и полюбуемся красотой северного Алтая.

По приезду в отель размещаемся в выбранной категории, отдых. Ужин в ресторане отеля.

5 день

Завтрак и в первой половине дня катание на катере по озеру - экскурсия «Пять чудес Золотого озера». Останавливаемся у водопадов, гуляем, фотографируемся. Горное озеро Телецкое не только порадует своими пейзажами, но и зарядит особой энергией.

Телецкое озеро - сакральное место для местных жителей и популярное место для туристов. Считается, что это младший брат Байкала и на нем нужно обязательно побывать. После прогулки на катере есть свободная вторая половина дня.

Можно покататься на лошадках, погулять по окрестностям. Если будут желающие, то можно организовать допэкскурсию на исчезающие источники, в тайгу. Очень интересное место! (примерно 1200 руб с чел).

Ужин обычно наши гости организуют в беседке. Жарим шашлыки или варим уху, например, собираемся и обмениваемся впечатлениями от отдыха на Телецком озере.

6 день

В этот день скучно не будет! С утра сходим на третью речку – уникальное ущелье, по которому проходит тропа здоровья. Вдоль говорливой речушки прогулка к небольшим, но пейзажным водопадам. Подзарядившись энергией отправимся на канатную дорогу и прокатимся на смотровую площадку.

Прекрасная прителецкая тайга раскинется пред взором (получаются красивые фото). Наверху есть кафе, можно вкусненько перекусить. А далее ждет встреча с северным народом Алтая. Очень интересная экскурсия пройдет по таежной местности – сделаем обряд с огнем, сварите вкусный национальный чай и попробуете его, поиграете в национальные игры и просто отдохнете у реки в прекрасном месте. Вкусный национальный ужин также не оставит никого равнодушным. Вернемся в отель вечером, примерно в 20:00.

7 день

После завтрака выезжаем с вещами в Горно-Алтайск. Примерно в пути 2-2,5ч. В Горно-Алтайске посетим Национальный музей. Очень интересные экспонаты приятно удивят вас. После экскурсии по музею – обед.

Далее отправляемся в гости на интересную этноэкскурсию с исполнением горлового пения. Горловое пение – одна из разновидностей расщепления голоса, появившаяся на Дальнем востоке и Сибири. Ее использовали шаманы и тибетские монахи.

Голос певца расщепляется на основной звук низкой частоты и обертон, т.е. высокий голос. Завораживающее исполнение местного артиста всегда впечатляет наших гостей. На такой приятной ноте наш тур и завершается! После миниконцерта завозим вас в отель «Игман» и гид прощается с вами.

8 день

Завтрак и выезд. Такси можно заказать в отеле.

В стоимость тура входит:
  • Питание – завтрак, гастроужин, этнообед на Телецком озере, ужин в 4 день
  • Проживание в отелях на курорте Белокуриха «Нео» или «Беловодье» 3ночи; на Телецком озере в отеле «Артыбаш» 3 ночи; в г. Горно-Алтайск, отель Игман 1 ночь
  • Экскурсионная программа
  • Экскурсовод и информационное сопровождение 24/7
Оплачивается дополнительно:
  • Проезд/перелет до ближайших авиа и ж/д
  • Трансфер до курорта Белокуриха и обратно( мы организуем )
  • Питание и развлечения вне программы
  • Входы на экскурсионные объекты: водопады, пещеры, музей ( примерно 1500 руб)
Тур с перелетом
Тур без перелета