Экскурсия в немецкий политехнический музей (без транспорта с услугами русскоговорящего гида)
  • Начало:
  • Окончание:
  • Продолжительность: 2 часа 30 минут
  • Пешеходная
Даты проведения:

Экскурсионные дни: 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
Взрослый:
170 €
16431 руб.
1-2 чел 3-7 чел
170 175
Цена НЕТТО, в ЕВРО, за экскурсию

Возможное время начала экскурсии: 9:00-14:30 с тактом в 30 мин.

Продолжительность: 2 час. 30 мин.

Описание:
Так получилось, что крупнейший в мире музей, посвященный естественным и техническим наукам, находится в столице Баварии – Мюнхене. Ему – более 100 лет. И это первый интерактивный музей в мире. Главное правило любого музея – «К экспонатам не подходить. Руками не трогать» здесь нарушается ежесекундно!
В музее, который занимает почти целиком остров на реке Изар, представлены все достижения человека в области науки. В корпусе, отвечающем за химию, можно рассмотреть реакции. В физическом павильоне есть возможность «щелкнуть» статическим электричеством, покрутить динамо-машину, и, без преувеличения, понять как устроен мир. По крайней мере, его материальная составляющая. Посмотреть всё за один раз не удастся – площадь музея 55 000 квадратных метров, а чтобы просто обойти все коридоры придется преодолеть путь в 19 километров. Вы можете долго гулять по угольной шахте, части которой выполнены в натуральную величину. Или походить по огромному кораблю начала века, войти в подводную лодку, старый паровоз. И все это не будет реконструкцией, а настоящим, некогда действовавшим механизмом. Впрочем, почти везде внутри создается эффект работы. Например, на капитанском мостике корабля можно увидеть синее море, а все рычаги управления отлично крутятся и вызывают реакцию приборов. Можно без преувеличения назвать это место Меккой для детей.

В стоимость тура входит:
  • услуги русскоговорящего гида
Оплачивается дополнительно:
  • транспорт
  • входные билеты в музеи, дворцы для Заказчика и гида
  • билеты для Заказчика и гида на общественный транспорт (прогулочные кораблики, фуникулеры и т.п.)
  • чаевые гиду/водителю остаются на Ваше усмотрение

Условия экскурсии:

  1. Время начала экскурсии: с момента встречи гида с Вами.
  2. Место встречи с гидом: лобби отеля или адрес, что Вы указали.
  3. Если Вы хорошо ориентируетесь в городе и можете предложить другое место встречи, например, у входа в музей, чтобы увеличить время для самой экскурсии, то предыдущее условие может быть изменено в режиме сообщения менеджеру.
  4. Время ожидания гида – 15 минут с момента заказанного начала экскурсии. Если в течение этого времени Вы не появились на месте встречи или не позвонили по указанному в ваучере контактному телефону, то заказ переходит в разряд NO SHOW (без компенсации стоимости) и гид покидает место встречи.
  5. Если Вы не можете найти гида по какой-либо причине на месте встречи, то необходимо позвонить по истечении 5 минут с момента заказанного начала экскурсии по указанному в ваучере контактному телефону для получения указаний, перед принятием других решений.

  6. Фирма-исполнитель не несет ответственности за неточности при вводе данных при оформлении заказа Заказчиком, а именно: неправильный ввод таких данных, как имя/имена Заказчиков, количество участников экскурсии, время прибытия на место встречи, номер рейса и т.п.).

  7. Если Вы путешествуете с детьми, Вы должны сообщить нам возраст ребёнка, для установки соответствующего детского автокресла. В случае не выполнения этого условия услуга не может быть осуществлена, так как Вы подвергаете себя штрафу.

Тур с перелетом
Тур без перелета